Къарлы Азиз опять разрушен…

Post navigation

Къарлы Азиз опять разрушен…

Неподалеку от села Новоульяновка Бахчисарайского района вандалы разрушили надгробный камень могилы мусульманского праведника Эскендера. Это место более известно среди крымских татар под названием Кьарлы Азиз. Об этом сообщила начальник сектора связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

 

Къарлы Азиз опять разрушен…«По данному факту следственный отдел Бахчисарайского райотдела милиции возбудил уголовное дело по статье 297 Уголовного кодекса Украины (надругание над могилой). Проводится следствие. Лица, виновные в правонарушении, устанавливаются», — сказала Ольга Кондрашова.

 

Напомним, это не первый случай надругательства над могилой праведника. Подобный инцидент произошел в августе прошлого года. Увы, преступников тогда не нашли. А безнаказанность, как правило, провоцирует вседозволенность.

 

Подонки, совершающие подобные преступления, всегда должны помнить, если даже им удастся избежать кары здесь, на земле, они по полной ответят перед Судом Всевышнего. Он никогда не допустит осквернения памяти тех, кто верой и правдой служил ему на этом свете и продолжает служить на том…

 

Справка. Азизы — это могилы, где захоронены праведники. В исламе их называют приближенные к Всевышнему люди, которые заслужили его любовь своей набожностью и праведностью.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня