Кыргызстан открывает приемные по межэтническим отношениям

Post navigation

Кыргызстан открывает приемные по межэтническим отношениям

В Кыргызстане создано 11 общественных приемных по вопросам межэтнических отношений, в которых утверждены составы общественно-консультативных межэтнических советов при районных государственных администрациях и мэрии городов.

В Кыргызстане создано 11 общественных приемных по вопросам межэтнических отношений

Замдиректора Госагентства по местному самоуправлению и межэтническим отношениям Дилмурод Шамшидинов на заседании общественно-консультативного межэтнического совета в Джалал-Абаде сказал, что все общественные приемные возглавляют опытные и авторитетные люди, известные не только в районах, но и в областях республики.

Общественные приемные открыты в Араванском, Ноокатском, Кара-Сууйском и Узгенском районах Ошской области; в Базар-Коргонском, Сузакском районах и в городе Джалал-Абад Джалал-Абадской области; в Лейлекском, Кадамжайском районах Баткенской области; Аламудунском, Ысык-Атинском районах Чуйской области.

Также в скором времени подобные приемные откроются в городе Кызыл-Кыя, Ала-Букинском, Аксыйском районах Баткенской области, в городе Токмок, Сокулукском и Московском районах Чуйской области.

Источник: http://www.kabar.kg

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня