Кыргызы выбирают Евразию

Post navigation

Кыргызы выбирают Евразию

Премьер-Министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев подтвердил намерение Правительства страны следовать по пути экономической интеграции на Евразийском экономическом пространстве.

 

Премьер-Министр Кыргызстана Жанторо СатыбалдиевОб этом глава Правительства Кыргызской Республики сообщил 25 сентября на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств в расширенном составе.

 

«В Кыргызстане положительно оценили подписание меморандума между Кыргызской Республикой и Евразийской экономической комиссией об регулировании взаимодействия. Хотел бы подтвердить намерение Правительства Кыргызстана следовать по пути экономической интеграции на территории ЕЭП и продолжить переговорный процесс по присоединению в Таможенный союз», — сказал он.

 

«Процесс интеграции в Таможенное объединение Правительство Кыргызстана определило приоритетом, направленным на повышение уровня жизни населения, обеспечение устойчивого экономического роста на среднесрочную и долгосрочную перспективу», — добавил кыргызский Премьер.

 

По его словам, интеграционные процессы на евразийском пространстве создадут широкую перспективу для развития экономики Кыргызстана путем выхода на более емкие рынки, увеличения инвестиций, внедрения современных технологий. В результате, подчеркнул Ж.Сатыбалдиев, это позволит обеспечить стабильный рост экономики Кыргызстана.

 

«Правительство Кыргызстана активно взаимодействует с Евразийской экономической комиссией по разработке Дорожной карты по процессу присоединения Кыргызской Республики к действующей договорно-правовой базе Таможенного союза. Проведена объемная работа по отраслевым направлениям.

 

Надеюсь, что по всем пунктам этого важного документа будет достигнут консенсус, и Дорожная карта будет принята в самое ближайшее время», — заключил Премьер-Министр КР.

 

Источник: http://www.inform.kz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня