Луценко грозит уволить всех причастных к нападению на семью Хаировых

Post navigation

Луценко грозит уволить всех причастных к нападению на семью Хаировых

Министр внутренних дел Юрий Луценко пообещает кроме уже наказанных должностных лиц МВД уволить еще около 15 руководителей, причастных к разбойному нападению на мирную крымскотатарскую семью поселке Мирное. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

«Я еще своим приказом где-то 15 уволю, вплоть до начальника Симферопольского главка», — заявил Луценко.

При этом он заметил, что готов «еще раз и еще раз» извиниться перед потерпевшими, однако в то же время министр считает нецелесообразным привлекать к ответственности бойцов МВД «Беркут», которые были задействованы в операции, которая привела к досадному инциденту.

По словам министра, в том, что случилось, в первую очередь виноваты руководители бойцов «Беркута», которые неподобающим образом отнеслись к выполнению своих обязанностей.

Как сообщал MF-информ, ночью 22 февраля бойцы спецподразделения «Беркут» ворвались в дом семьи Хаировых, по версии правоохранителей, перепутав адрес. Во время штурма взрывом гранаты оторвало кисть левой руки 59-летнему хозяину дома Мустафе Хаирову. Его сына избили — с открытой черепно-мозговой травмой он попал в больницу.

MF-информ

ura-inform.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня