Мадьяры родом из степей Казахстана

Post navigation

Мадьяры родом из степей Казахстана

Венгры укрепляют исторические связи с потомками мадьяров в племенах Аргын и Кыпшак в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации Kazenergy.

 

Венгры укрепляют исторические связи с потомками мадьяров в племенах Аргын и Кыпшак в Казахстане«В Астану прибыла венгерская делегация, участвующая в автопробеге. Автокараван под названием «По дорогам предков» был организован венгерскими бизнесменами, в рамках которого они проехали по пути следования своих древних предков — мадьяров.

 

Осуществляя проект, венгерские партнеры намерены укрепить исторические связи с потомками мадьяров в племенах Аргын и Кыпшак, оказать содействие развитию деловых контактов между венгерскими и казахстанскими малыми и средними предприятиями, а также с торгово-промышленными палатами Костанайской и Кызылординской областей», — говорится в сообщении.

 

Как отметили в пресс-службе, в составе экспедиции — официальные лица, представители общественных и деловых кругов Венгрии. Данное мероприятие проходит под эгидой казахстанско-венгерского делового совета, возглавляемого заместителем председателя ассоциации Kazenergy Джамбулатом Сарсеновым и исполнительным вице-президентом венгерской нефтегазовой компании «MOL» Шандором Фашимона.

 

«Экспедиция из 8 человек проделала длинный путь на двух автомобилях для визита к потомкам мадьяров, проживающим в Жангильдинском районе Костанайской области. В целом, маршрут пролег через территорию Российской Федерации, Костанайскую область и город Аркалык.

 

Кроме этого, в столице Казахстана венгерские гости намерены встретиться с представителями торгово-промышленной палаты Казахстана, членами казахстанско-венгерского делового совета, совершить экскурсионный тур по городу и выехать обратно в Будапешт», — добавили в ассоциации Kazenergy.

 

Источник: http://tengrinews.kz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня