Медведев и Путин поздравили мусульман

Post navigation

Медведев и Путин поздравили мусульман

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских мусульман с праздником Ораза-Байрам — завершением поста в священный месяц Рамазан. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Завершение священного месяца Рамадан — время духовного очищения, созидания и совершения добрых дел. Эти ценности символизируют миролюбие и гуманизм, способствуют взаимопониманию между людьми и межнациональному согласию в нашем обществе», — говорится в поздравлении президента.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских мусульман с праздником Ораза-Байрам - завершением поста в священный месяц РамазанРоссийский лидер отметил, что «мусульманская умма России вносит значимый вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества. Своей просветительской деятельностью помогает воспитанию молодежи на основе толерантности и уважительного отношения к представителям разных народов. Возрождая традиционные исламские ценности, содействует сохранению культурного многообразия России».

Медведев пожелал всем мусульманам России доброго здоровья и счастья.

Премьер-министр России Владимир Путин также поздравил мусульман с праздником Ораза-байрам и отметил активное, плодотворное участие мусульманских организаций в жизни России. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства.

«Месяц духовного обновления и совершенствования завершается долгожданным и радостным праздником для последователей ислама во всем мире. Российские мусульмане, опираясь на богатые исторические, культурные и религиозные традиции, широко отмечают это знаменательное событие — как в своих общинах, так и в кругу родных и близких», — говорится в поздравлении премьер-министра.

Премьер-министр России Владимир ПутинКак отметил Путин, укрепляется взаимодействие мусульманских организаций «с государственными и общественными структурами, развивается межконфессиональный диалог, уделяется большое внимание благотворительным и просветительским инициативам».

По мнению главы правительства, «заслуживает уважения и принципиальная позиция мусульманского духовенства, которое твердо противостоит попыткам разного рода экстремистов извратить ценности ислама, посеять семена вражды и нетерпимости».

Глава правительства подчеркнул, что все сегодня все являются свидетелями того, как «полнокровно живет мусульманская община России», возводятся мечети, создаются университеты и медресе, осуществляется реформа исламского образования, совершенствуется организация паломничества мусульман к святым местам.

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня