Милли Фирка или Меджлис?

Post navigation

Милли Фирка или Меджлис?

«Действующая власть, с целью раздробления голосов избирателей — крымских татар, всячески стимулирует создание «альтернативных» групп крымских татар на базе двух скандально известных организаций — «Милли Фирка» и «Координационный совет».

Данное заявление сделал Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса крымскотатарского народа в ходе встречи с послом США.

Об этом сообщили ИА «ПолитАрхивы в пресс-службе Меджлиса.

Как известно, 28 сентября 2010 года Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев принял в центральном офисе Меджлиса Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Джона Теффта.

По просьбе Посла США Джемилев кратко охарактеризовал основные политические процессы, происходящие в Крыму и в жизни крымскотатарского народа после избрания Президента Украины.

В частности, председатель меджлиса рассказал, что перед организациями Милли Фирка и Координационным советом «ставится задача снижения количества голосов, что могут быть отданы крымскими татарами в ходе голосования за списки и кандидатуры, рекомендованные Курултаем крымскотатарского народа и местными меджлисами».

При этом, по его словам, используя административный ресурс, власть закрепила за такими группами крымских татар так называемых «партнеров», в качестве которых были определены малоизвестные в Украине, не говоря уж о Крыме, политические партии — Украинская селянская демократическая партия и партия «Третья сила».

Отметим, что лидер упоминаемого Координационного совета Хубедин Куртбединов ещё в прошлом месяце сообщил о неучастии своей организации на местных выборах.

А организация Милли Фирка уже выдвигает своих кандидатов по спискам Украинской Селянской Демократической Партии.

arhivi.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня