Архив: 30.09.2017

Сейтхалиль Усейнов был ранен в августе 1944 года

Усейнов Сейтхалиль Мамутович, уроженец Алушты, 1919 г.р. был призван в РККА в 1943 г. Сталинским РВК Московской области. Член ВКП(б). Приказом № 014/н от 27.04.1945 г. по 602-му стрелковому полку (109-я стрелковая…

Чем занимается Арман Акопян в Севастополе?

Расследование ForPost о севастопольских фирмах мифического инвестора Армана Акопяна, выполнявшего заказы для боевиков батальона «Азов» и Минобороны Украины по созданию дронов для применения в Донбассе, принесло плоды. Его фирму «ОКБ «Цель», которая…

Материнский капитал в Крыму

ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ И СОПРОВОЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ В КРЫМУ: МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛАДОГОВОРОВ КУПЛИ/ПРОДАЖИОФОРМЛЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ И ДР.   http://matcapital.org/   +7 978 030 11 81  

Черкесы хотят быть черкесами на своей земле

Черкесского старейшину Руслана Гвашева осудили за организацию несогласованной акции в сочинском поселке Головинка. Его обвиняют в том, что он организовал траурный молебен в День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны.  …

Саратовские казахи не диаспора, а коренные жители

По данным последней переписи населения, в Саратовской области РФ проживало 76 тыс. казахов. Есть районы, где их количество приближается к половине от общего числа населения. Живут казахи здесь со времен Букеевской орды….

Ретроспектива дня