Милли Фирка: Крымские чиновники саботируют инициативы федерального центра

Post navigation

Милли Фирка: Крымские чиновники саботируют инициативы федерального центра

Народная партия Милли ФиркаШумные антиэкстремистские кампании в Крыму призваны прикрыть факт бездеятельности республиканской власти, считает председатель партии «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

 

Как заявил политик корреспонденту «Росбалта», региональные чиновники саботируют инициативы федерального центра.

По словам Васви Абдураимова, все 9 последних месяцев крымские власти топтались на месте, не решая накопившихся проблем.

 

«Ожиданий было много. Гарантировали в течение года решить все проблемы, связанные с переходным периодом и реальной интеграцией Крыма в Российскую Федерацию.

 

Увы, я считаю, что крымские власти с этой задачей абсолютно не справились. А чтобы как-то оправдать свое неумение решать общегосударственные задачи, идет спекуляция на проблемах межнационального характера, в том числе демонстрируется якобы активное противодействие интеграционным процессам со стороны умирающей, уже фактически не существующей структуры «Курултай Меджлис».

 

И вот эти шумные опереточные аресты, обыски, «маски-шоу» ничего, кроме вреда имиджу российской власти, я уж не говорю о крымской, не приносят.

 

Любое действие власти, в том числе и связанное с пресечением правонарушений, должно происходить исключительно в рамках закона и без этих постановочных информационных шоу, которые устраивают вокруг каждого случая», — рассказал лидер партии.

По мнению Васви Абдураимова, проблемы крымских татар остались без разрешения.

 

«Была очень большая надежда на реализацию инициатив, которые глава нашего государства неоднократно озвучил, узаконил указом о реабилитации репрессированных народов. Могу констатировать, что фактически ни одно положение закона о реабилитации, по сути, не выполнено. Люди до сих пор не могут даже получить свидетельства о реабилитации. А чего уж говорить обо всех остальных проблемах», — заметил политик.

Васви Абдураимов считает, что с новым чиновным произволом столкнулись представители всего населения полуострова.

«Фактически идет нескрытый тотальный саботаж всех инициатив федерального центра. До смешного доходит, когда при наличии конституционных норм о трех государственных языках — русского, крымскотатарского, украинского в Крыму, — чиновники заставляли официально, через нотариат, переводить документы с украинского на русский язык, и лишь потом это отменили.

 

И так — по всем вопросам, везде идет искусственное нагнетание недовольства среди простых людей чтобы обеспечить эффект неприятия новой власти и той победы, которую мы обеспечили весной 2014 года.

 

Здесь я могу предъявить определенные претензии и федеральному центру. Я считаю что ни полпредство президента в Крыму, ни министерство по делам Крыма, которые специально были созданы чтобы обеспечить безболезненное прохождение периода, не справились со своими задачами и должны за это понести ответственность. Притом что Крым — это не рядовой регион федерации, а болевая точка, вокруг которой сконцентрировано глобальное противостояние между Вашингтоном и Москвой», — подчеркнул политик.

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня