Архив: 31.01.2015

Милли Фирка: Крымские чиновники саботируют инициативы федерального центра

Шумные антиэкстремистские кампании в Крыму призваны прикрыть факт бездеятельности республиканской власти, считает председатель партии «Милли Фирка» Васви Абдураимов.   Как заявил политик корреспонденту «Росбалта», региональные чиновники саботируют инициативы федерального центра. По словам…

Куда интегрируют крымских татар (2)

В один из последних дней января Институт стран СНГ в Республике Крым Институт стран СНГ в Республике Крым собрал в своей симферопольской штаб-квартире крымских русских, украинцев и крымских татар, (а также граждан…

Кому поклоняется Мустафа Джемилев?

…Народный депутат Мустафа Джемилев — явный русофоб, его вера в ислам вызывает сомнения. Об этом, комментируя позицию Джемилева в споре вокруг карикатур «Шарли Эбдо», заявил в эфире ток-шоу «Народный вердикт» телеканала ИТВ…

В Крыму идет война за дружбу народов

Последние новости из Крыма могут свидетельствовать о некотором обострении «крымскотатарского вопроса».   В симферопольской редакции национального телеканала ATR прошел обыск, арестованы вице-спикер Меджлиса Ахтем Чийгоз и член правления общественной организации «Себат» Сейдамет…

Обама разрешил жителям Крыма…

Министерство финансов США разрешило своим гражданам и банкам частные транзакции с Крымом, сообщается в пятницу, 30 января, на сайте министерства финансов США. Отмена запрета касается личных переводов в Крым или из Крыма….

Ретроспектива дня