Милли Фирка: Назначение Умерова – блестящий ход регионалов

Post navigation

Милли Фирка: Назначение Умерова – блестящий ход регионалов

Председатель Кенеша (Совета) общественной организации Милли Фирка Васви Абдураимов считает, что президент Украины Виктор Янукович поставит на место представителей меджлиса, когда закончит формировать необходимую вертикаль власти. Об этом он сообщил в комментарии порталу «Новоросс.info».

«Все сегодня определяет политическая воля той политической силы, которая управляет страной. Была бы политическая воля, такие вопросы решались бы по букве и духу закона. Я думаю, что такое намерение и такой настрой у Партии регионов есть. Но для этого надо завершить построение той необходимой вертикали власти снизу доверху, которая позволит безболезненно и без всяких сбоев выполнять их программу «Украина для людей» со всеми вытекающими оттуда обстоятельствами», — отметил Васви Абдураимов.

По его словам, назначение Ильми Умерова на должность главы Бахчисарайской райгосадминистрации не противоречит задачам Партии регионов.

«Я как участник встречи с президентом Украины утверждаю: его (Ильми Умерова — ред.) назначение было оговорено одним жестким условием, чтобы он в ближайшее время нашел свое место в политической команде Януковича. По словам главы государства, если Умеров найдет это место, он будет работать, если нет — не будет. На это господин Умеров ответил, что готов выполнять любые указания президента, который назначил его на эту должность. Это блестящий ход Партии регионов», — резюмировал председатель Кенеша Милли Фирка.

Напомним, 7 июля президент Украины Виктор Янукович уволил председателя Бахчисарайской районной государственной администрации Крыма Ильми Умерова. Наиболее вероятным претендентом на эту должность до последнего времени считался глава Генического райсовета Херсонской области Сейтумера Ниметуллаева.

3 августа президент Украины вновь назначил Ильми Умерова на должность главы Бахчисарайской РГА.

НовоРОСС.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня