Министры внутренних дел СНГ разъехались работать

Post navigation

Министры внутренних дел СНГ разъехались работать

В Ливадии завершилось заседание Совета министров внутренних дел стран Содружества

В Ливадийском дворце Ялты завершилось очередного заседания Совета министров внутренних дел государств-участников Содружества независимых государств. По окончанию саммита был подписан ряд итоговых документов, направленных на укрепление сотрудничества и взаимопомощи между МВД государств-участников СНГ. 

В частности, министры договорились о сотрудничестве ведомств в борьбе с торговлей людьми; о развитии взаимодействия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков; о принятии совместных профилактических мер по противодействию новым формам преступлений, связанным с использованием информационных технологий; о повышении эффективности функционирования специализированного банка данных Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории СНГ, а также соглашение о сотрудничестве МВД стран СНГ в сфере правового обеспечения.

Кроме того, участники саммита приняли решения назначить директором указанного бюро генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова и первым заместителем руководителя антитеррористического центра государств-участников СНГ – генерал-майора юстиции Молдияра Оразалиева (Казахстан).

«Нынешнее заседание еще раз продемонстрировало общность подходов государств к решению проблем в борьбе с преступностью на территории стран содружества, несмотря на сложность законодательства и различия в степени интеграции. Сегодня мы показали возможность принимать решения и совместно воплощать их в жизнь», – закрывая саммит, сказал министр внутренних дел Украины, председатель заседания Юрий Луценко.

Помимо того, министрам, принявшим участие в саммите, были вручены памятные подарки – кортики казацкой славы МВД Украины.

По материалам: www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня