Минобраз в который раз…

Post navigation

Минобраз в который раз…

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АР Крым создана специальная рабочая группа, которой поручено до 30 января 2012 года подготовить пояснительную записку к Концепции образования на крымскотатарском языке в АРК. Документ будет направлен в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины для рассмотрения.

 

Минобраз в который раз… Также поставлена задача до 25 марта 2012 года разработать проект государственной целевой программы образования на крымскотатарском языке в автономии.

Основным центром по подготовке обоснования к Концепции развития образования на крымскотатарском языке в республике и разработке проекта государственной целевой программы образования на крымскотатарском языке в АР Крым определен Крымский инженерно-педагогический университет.

Министр Виталина Дзоз подчеркнула, что в Крыму уделяется значительное внимание вопросам поддержки и развития образования на родных языках. «Грамотная речь, на каком-бы языке она не звучала, всегда располагает собеседников друг к другу. Поэтому главной целью проекта Концепции развития образования на крымскотатарском языке должно стать обеспечение свободного доступа всех желающих к изучению крымскотатарского языка», — резюмировала глава ведомства.


Информация Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК

Похожие материалы

Ретроспектива дня