Могилева принесли в жертву

Post navigation

Могилева принесли в жертву

Назначение Анатолия Могилева премьер-министром Крыма окончательно погубит его карьеру, — считает народный депутат от НУНС, экс-представитель президента в Крыму Геннадий Москаль.

«Сейчас начался Курбан-байрам — праздник жертвоприношения. Вот как раз крымским татарам в жертву президент и отдал Могилева. Они его очень «любят», очень «уважают» и с нетерпением ждут», — цитирует депутата пресс-служба «Народной самообороны».

Народный депутат от НУНС, экс-представитель президента в Крыму Геннадий Москаль«Могилев прославился своими ксенофобскими высказываниями в отношении крымских татар, называл их прислужниками фашистов, организовывал против них акции устрашения со стрельбой, гранатометами, танками, авиацией на горе Ай-Петри», — напоминает Москаль.

Анатолий Могилев на посту премьер-министра Крыма продолжит политику по вытеснению местных элит из власти, единственным местным политиком, которого будет жаловать новый глава полуострова, является скандально известный депутат Александр Мельник.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-глава милиции Крыма депутат Геннадий Москаль.

«Если раньше была Макеевка, то сейчас, при Могилеве, Крым станет «Макеевка-2». Могилев — единственный, кто бы сохранил все макеевские кадры. И не только сохранит, но и приумножит. У него много таких макеевских в структурах МВД, в центральном аппарате, он явно их заберет с собой. Крымчанам останется еще меньше должностей в структуре исполнительной власти», — сказал собеседник агентства.

«Не стоит надеяться на улучшение социально-экономического положения. Очевидно, в Крыму будет лозунг: «выживание крымчанина — в руках самого крымчанина, а не Могилева». Не стоит ожидать от бездарного человека чего-то», — прогнозирует депутат.

По его мнению, с возвращением Могилева в Крым не стоит надеяться на освобождение экс-спикеру парламента Анатолию Гриценко. Единственным местным политиком, которого будет жаловать новый глава полуострова, является скандально известный депутат Александр Мельник.

«Что касается Гриценко, то во время избирательной кампании они серьезно побили горшки. Он приложил руку к его аресту. На высоте будет товарищ Александр Мельник. Вы помните пленки, которые я привез. Он будет правой рукой в кадровых и финансовых назначениях. Это его старый друг, кореш», — сказал Москаль.

Источник: http://www.profinews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня