Могилев хочет попасть на праздник Хыдырлез

Post navigation

Могилев хочет попасть на праздник Хыдырлез

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев планирует принять участие в мероприятиях по случаю праздника «Хыдырлез», который пройдет в Бахчисарайском районе 5 мая. «Этот праздник организован по инициативе Совета министров, и я думаю, что буду в нем участвовать», — сказал А.Могилев на пресс-конференции в Симферополе 26 апреля.

 

Могилев хочет попасть на праздник ХыдырлезГлава крымского правительства также предложил создать в Крыму площадку для проведения национальных праздников разных этносов, проживающих на территории полуострова.

 

«Нам необходимо сделать такую площадку, на которой мы будем проводить этнопраздники всех народов, живущих в Крыму. Мы сделаем такую общую для всех площадку, чтобы проводить там праздники русской, украинской, греческой, немецкой, болгарской, еврейской культуры и так далее. Крым — это многообразие культур и каждый народ имеет свои национальные праздники. Поэтому, без сомнения, мы будем организовывать такие мероприятия», — сказал А.Могилев.

 

Напомним, празднование Хыдырлеза состоится на 25-м километре шоссе Симферополь — Бахчисарай. В программе празднования — концерты, ярмарка народно-прикладного искусства, национальная борьба «Куреш» и другие мероприятия.

 

В день празднования в Бахчисарайский район будет организован подвоз крымчан из всех регионов полуострова.

 

Источник: http://context.crimea.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня