Москва меняет турецкие помидоры на еврейские

Post navigation

Москва меняет турецкие помидоры на еврейские

В Москве израильские фрукты и овощи скоро придут на смену турецким, заявил 15 декабря заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников. Он подчеркнул, что власти Москвы намерены развивать сотрудничество с Израилем.

В Москве израильские фрукты и овощи скоро придут на смену турецким

«Для нас сейчас в силу целого ряда политических обстоятельств чрезвычайно важно сотрудничество с Израилем в области продовольствия. Я очень рассчитываю, что турецкие фрукты будут заменены фруктами израильскими. Посол Израиля в России господин Цви Хейфец просто мне это обещал. Он отметил, что это делает честь — заполнить московские прилавки», — заявил Печатников.

 

По словам заммэра, для столицы также важно развивать сотрудничество с Израилем в медицине и сфере информационных технологий.

 

О необходимости развития экономического сотрудничества между Россией и Израилем заявил и заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Евгений Дридзе. «Израиль занимает 30 место в рейтинге сотрудничества с Москвой, и, я думаю, нынешняя политическая ситуация даст большой толчок в развитии наших отношений», — считает Дридзе.

 

Как отметил посол Израиля Цви Хейфец, отношения между странами необходимо строить не только «на хороших помидорах, но и на хороших отношениях наших народов». Посол добавил, что израильской стороной разрабатывается план мероприятий, которые планируется провести в России в следующем году.

 

Напомним, 15 декабря в Москве в рамках Дней Тель-Авива проходит форум «Умные города: раскрытие инновационного кода». В мероприятии принимают участие московские и израильские власти.

 

Ранее министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин заявил о готовности московских специалистов развивать сотрудничество с израильскими партнерами по линии здравоохранения и безопасности.

 

Источник: http://regnum.ru/news/economy/2036362.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня