Прокурор АР Крым Вячеслав Павлов считает, что мэра Симеиза Кирилла Костенко могли убить из-за земли, а точнее — за невыполнение обещания по ее выделению.
Об этом он заявил в интервью ZN.UA. Прокурор рассказал, что по горячим следам не удалось задержать подозреваемого в совершении убийства. «Но работа ведется, и ведется планомерно», — подчеркнул он.
«Спасибо гражданам, спасибо местным жителям, что откликнулись и оказали содействие правоохранителям. Есть лицо, которое обоснованно подозревается в совершении убийства поселкового головы Симеиза. Принимаются все меры для установления его местонахождения. Все. Больше ничего пока говорить не будем в интересах следствия», — заявил Павлов .
На уточняющий вопрос о причинах убийства, прокурор заметил, что версия, связанная с земельной сферой, остается основной.
«Конкретизировать не буду. Но есть определенные вопросы, которые связаны с принятием решений о выделении земли», — подчеркнул Павлов. Он также отмел предположение, что расстрел мэра был связан с конкуренцией.
«Думаю, что, скорее всего, это было невыполнение обещанного», — резюмировал прокурор.
Напомним, ранним утром 26 февраля 2013 г. киллер расстрелял из автомата поселкового главу Симеиза Кирилла Костенко. Убийство произошло рядом со зданием Симеизского поселкового совета. У мэра остались супруга и пятеро детей.
Одной из основных версий следствия убийства Кирилла Костенко была названа профессиональная деятельность погибшего.
Источник: http://glavred.info/