Мэр Симферополя — вредитель, который мешает жить простым гражданам

Post navigation

Мэр Симферополя — вредитель, который мешает жить простым гражданам

Сегодня в Акмесджите (Симферополь) городской голова Геннадий Бабенко объявил, что «самозахваты» земельных участков являются диверсий против государства, а решать так называемую проблему необходимо с подключением соответствующих структур.

В комментарии QHA на данное заявление мэра, координатор действующих в Крыму «полян протеста» Даниял Аметов, заявил: «Геннадий Бабенко – вредитель, который мешает жить спокойно простым гражданам и не справляется со своими прямыми обязанностями».

Касательно многоэтажного дома, строительство которого запланировано в Симферополе на ул. Балаклавская, и раздача части квартир социально-незащищенным гражданам, Даниял Аметов отметил, что данная идея является эфемерной. «Еще не было ни одного случая, чтобы на постсоветском пространстве раздавали квартиры социально-незащищенным гражданам. Бабенко преследует только коммерческие интересы», — подчеркнул координатор.

Он полагает, что даже в случае, если все же подобный дом будет построен, что вызывает большое сомнение, это подорвет канализационную систему и систему водоснабжения города, которые сейчас находятся в аварийной ситуации и требуют обновления. «Все это делается не с благими намерениями. Бабенко, как обычный коммерсант, пытается провернуть выгодную для него операцию – подсадить на государственные сети коммерческие дома. И естественно, что он получит хорошую долю от продажи квартир в подобных домах», — заявил Даниял Аметов.

Кроме того, он отметил, что строительство домов всегда согласуется с решением правительственной Комиссии по разрешению проблем, связанных с приобретением и реализацией прав на землю граждан, которые проживают на территории Крыма. «Известно, что данного соглашение не было принято», — добавил Даниял Аметов.

Более того, он отметил, что мэр города не выполняет своих прямых обязанностей по благоустройству города и обеспечения: «Вместо того, что расчищать город от мусора, строить соцжилье для нуждающихся, Г. Бабенко занимается бизнесом и натравливанием народа друг против друга. И более того, я готов выступить по этому поводу в открытых дебатах с городским головой»,- подчеркнул один из координаторов «полян протеста».

Между тем, он отметил, что мэр города «в очередной раз спасует или придумает какую-нибудь причину, чтобы избежать открытого разговора».

Диляра Табакова

QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня