Мэр Симферополя против кровопролития на Балаклавской

Post navigation

Мэр Симферополя против кровопролития на Балаклавской

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко категорически против «кровопролитного» освобождения участка земли на Балаклавской, самовольно занятого участниками «полян протеста». Об этом Бабенко заявил сегодня журналистам в Симферополе.

По словам Бабенко, земельные захваты — «страшное дело», проблему решать необходимо, но нужно это делать «миролюбиво». «Может быть, будет найден какой-то другой выход, всё должно быть, на мой взгляд, миролюбиво», — сказал городской председатель.

Он напомнил, что на захваченном земельном участке уже построена мечеть, которую в случае сноса наверняка будут защищать крымские мусульмане. «Там стоит мечеть, а теперь представьте, человек, который пришёл в мечеть, помолился, он будет защищать мечеть? Будет. Он будет защищать до последнего. Значит, кровь прольется? Прольется. И прольется кровь и крымских татар, и правоохранителей. Кто будет виноват? Мэр города, потому что допустил. А я этого как раз и не хочу», — подчеркнул Бабенко.

«Я буду проводить всё, чтобы в нашем городе кровь не пролилась», — добавил мэр. По его мнению, к разговору о сносе строений на ул. Балаклавской нужно возвращаться тогда, когда «на самом высшем уровне» будут приняты какие-то решения по этому поводу.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня