На Программу обустройства депортированных еще не поступило ни копейки

Post navigation

На Программу обустройства депортированных еще не поступило ни копейки

С начала года на финансирование Программы по обустройству ранее депортированных граждан еще не поступило ни копейки. Об этом в субботу, 28 марта, выступая на конференции общественной организации «Авдет», проходившей в Симферополе, сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по делам межнациональных отношений и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов.

При этом, он рассказал о том, что финансирование Программы чуть не было «зарезано» Правительством Украины, которое сначала внесло в проект бюджета на 2009 год лишь 3 млн. грн. на финансирование Программы, хотя, исходя из предварительных договоренностей, эта сумма должна была составлять от 79 до 106 миллионов гривен.

«В день первого рассмотрения в Верховной Раде проекта бюджета на 2009 год позвонил Мустафа ага и сказал о том, что в бюджете нет нашей программы, чему мы сильно удивились, учитывая договоренности. Хорошо, что бюджет не приняли после первого чтения. Мы срочно вылетели в Киев и, проведя ряд переговоров, смогли добиться для финансирования Программы включения еще 50 миллионов», — отметил Р. Ильясов.

«Однако, и после значительной урезки бюджета Программы по обустройству ранее депортированных, ее не финансируют должным образом, — подчеркнул зампред Меджлиса. — С начала года не поступило ни копейки», — сказал он.

По материалам: ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня