На форуме народов обсудят национальный вопрос

Post navigation

На форуме народов обсудят национальный вопрос

23 января в Кисловодске состоится Форум народов Юга России, посвященный состоянию межнациональных отношений в регионе и в Российской Федерации в целом. Кроме этого, на форуме будут обсуждены вопросы экономического и социального развития Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщает пресс-служба правительства.

 

23 января в Кисловодске состоится Форум народов Юга России«Основными темами форума, как ожидается, станут обсуждение текущего состояния и перспектив развития межнациональных отношений, работа с молодежной средой, вопросы социально-экономического развития регионов ЮФО и СКФО, борьба с коррупцией, преступностью и терроризмом», — уточняется в сообщении.

В работе форума примут участие премьер-министр России Владимир Путин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, министр здравоохранения Татьяна Голикова, министр культуры Александр Авдеев, министр образования Андрей Фурсенко, министр спорта Виталий Мутко, представители других федеральных органов исполнительной власти, а также руководители субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Заявлено участие более 300 человек — представителей 13 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе члены ОНФ.

Первое мероприятие подобного рода — Общественный форум народов Кавказа и Юга России — состоялось в Сочи в марте 2004 года. В нынешнем виде Форум проводится впервые.

Источник: http://www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня