Ненависть к Исламу — это проявление ненависти сатаны к Богу

Post navigation

Ненависть к Исламу — это проявление ненависти сатаны к Богу

6 августа 2012 г. председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль распространил Заявление о геноциде мусульман в Мьянме (Бирме). МФ-информ приводит текст документа полностью.

 

Ненависть к Исламу - это проявление ненависти сатаны к БогуЗаявление о геноциде мусульман в Мьянме (Бирме)

Во имя Бога Милостивого, Милосердного!

Гражданская война в Сирии, приковавшая к Ближнему Востоку внимание мировой общественности, одновременно послужила эффективной дымовой завесой для другого преступления, творящегося у мира под носом, которое и политические деятели, и средства массовой информации предпочитают не замечать.

Для этой мировой общественности геноцид мусульман в Мьянме — «неудобное» преступление. Гораздо более выгодно говорить о Сирии: там мусульмане убивают мусульман, конфликт идёт между различными внутриконфессиональными исламскими течениями.

Для западной пропаганды это выгодный повод лишний раз сделать выпад против Ислама, не изменяя пресловутой политкорректности. Относительно того, что происходит в Мьянме, пришлось бы говорить о массовых преступлениях, совершаемых против мусульман со стороны буддистов.

Буддизм — традиция, весьма востребованная в определённых кругах мировой западной элиты. Очень многие представители правящих классов на Западе открыто или втайне позиционируют себя как буддисты. Далай-лама, бежавший из Китая, является дорогим гостем во многих высоких кабинетах западного мира, включая Овальный кабинет.

Когда в своё время талибы уничтожили в афганской провинции Бамиан два уцелевших символа доисламской эпохи — гигантские каменные изваяния Будд — весь мир взорвался криками возмущения по поводу якобы посягательства на одну из «святынь» мировой цивилизации, на историю и культуру человечества. Уже и тогда было понятно, что за гневными обличениями стоит не столько гуманитарная защита ценностей секулярной культуры, сколько идеологическая солидарность западной элиты с тем, что символизировали собой эти уцелевшие от прошлого идолы.

Буддизм часто превозносят как наиболее миролюбивую, чуждую всякому насилию религиозную доктрину. В результате такой пропаганды он стал практически синонимом непротивления, обогнав в этом даже христианство с его учением о «подставлении другой щеки».

Вместе с тем, грубые факты истории свидетельствуют, что по количеству и по жестокости войн, развязанных в буддистской Азии за последние 2500 лет, этот регион уступает только европейской цивилизации, которая, бесспорно, лидирует в сфере преступлений против человечности.

Буддизм, вопреки популярным иллюзиям на его счёт, никогда не был толерантен и вёл беспощадную борьбу за своё самоутверждение, вытесняя другие религии из зоны своего распространения. Об этом могли бы многое рассказать таоисты Китая и христиане Японии, равно как и мусульмане Индокитайского полуострова.

В этой связи хотелось бы напомнить, что среди двух миллионов людей, забитых насмерть преступным режимом Пол Пота — Йенг Сари в Камбодже, большинство были мусульмане. Красные кхмеры практически уничтожили одну из самых крупных мусульманских общин региона.

Преступления против мусульман в Мьянме — это не случайная вспышка насилия, произошедшая только что. У неё большая предыстория. Геноцид против мусульман осуществлялся в этой стране уже в 1942 году во время японской оккупации, когда было убито более 100 000 человек. Далее вспышки буддистского насилия против мусульман происходили регулярно, так что бессмысленно говорить о каких-то особых поводах и провокациях, послуживших толчком для нынешнего кровопролития. Это традиционная практика исламофобии, свойственная всему региону. Помимо Мьянмы и Камбоджы, насилию также подвергаются мусульмане в Таиланде.

Есть нечто закономерное в том, что западный постхристианский мир объединяется с архаическими языческими культурами в своей ненависти к монотеизму. Тот факт, что вспышки насилия происходят не только по планам, созданным в мировых центрах принятия решений, но и на стихийном низовом уровне, говорит о том, что в мире действительно идёт духовная борьба, и ненависть к Исламу — это проявление ненависти сатаны к Богу. К сожалению, в преступлениях «врага рода человеческого» бывают замешаны не только власть имущие, но и представители «малых сих».

Молчанию о геноциде в Мьянме нет оправданий. Бездействию международных структур, так активно занятых вмешательством во внутренние дела мусульманских стран, нет оправданий. Тем, чья совесть спит, пока людей массами четвертуют и сжигают заживо, нет оправданий.

Убийцы, совершающие сегодня преступления против человечности в Мьянме, должны быть покараны, независимо от своего социального статуса, религии и расы.

Гейдар ДЖЕМАЛЬ, Председатель Исламского комитета России

6 августа 2012 года

 

Источник: http://www.interunion.org

Похожие материалы

Ретроспектива дня