Нет грабительскому транспортному сбору

Post navigation

Нет грабительскому транспортному сбору

Сегодня состоялась Всеукраинская акция протеста против увеличения транспортного сбора и налогов. Автомобилисты заблокировали движение в центре города Симферополя.Владельцы авто возмущены планами в несколько раз поднять ставку налога с транспортных средств и требуют отмены высоких налогов. Протестующие выстроившие свои автомобили напротив здания Кабмина АРК периодически гудели. На боковых стеклах автомобилей участники расклеили плакаты, призывающие правительство пересмотреть ставки транспортного сбора. Основной лозунг, который они выдвигают: «Нет грабительскому транспортному сбору!».

 В акции в Симферополе приняли участие больше пятидесяти автомобилей.

Акции протеста автомобилистов прошли и в других городах Украины.

Как сообщал «Новый Регион», несколько сотен автомобилей, преимущественно внедорожников, участвующих в акции протеста «Нет грабительскому транспортному сбору!», заблокировали сегодня утром движение транспорта возле дома правительства и парламента в Киеве.

Хотелось бы отметить, что по новым ставкам транспортного сбора, собственники легковых автомобилей с объемом двигателя: от 1000 куб.см до 2200 куб.см должны платить от 3 до 10 гривен за куб., в то время, как с объемом от 2201 до 3000 куб.см уже — 75 грн.

Один из участников акции протеста автомобилистов в Симферополе Мемет Алиев говорит:

«Люди справедливо требуют отмены грабительских дорожных сборов и высоких штрафов. Тот уровень который установило правительство не совместим с прожиточным минимумом. В стране финансовый кризис, люди пытаются свести концы с концами, а они последнее отобрали у людей — средства передвижения. А ведь для некоторых это единственный источник дохода».

Тем временем Верховная Рада, ГАИ и правительство пообещали, что рассмотрят требования организаторов сегодняшней акции протеста автомобилистов, которые требуют отменить повышение транспортных сборов. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин.

Литвин отметил, что руководство Украины должно рассмотреть требования участников акции.

«Во многих случаях там есть справедливая постановка вопроса», — подчеркнул спикер.

Лиля КАМИЛОВА

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня