Обманулись сами и народ обманули

Post navigation

Обманулись сами и народ обманули

Делегат Курултая, близкий к главе Милли Меджлиса требует привлечь Ющенко к уголовной ответственности

В результате блестящей аферы украинское государство обокрало своих граждан. Виновные за это должны нести уголовную ответственность. Об этом заявил на страницах еженедельника «Авдет» близкий к Мустафе Джемилеву делегат Курултая, вице-президент Союза предпринимателей и работодателей Крыма Али Озенбаш.

По его мнению, в минувшем мае Ющенко, как гарант конституции должен был принять меры против искусственной ревальвации гривны. Кроме того, никто не подумал о защите интересов части населения, хранившего сбережения в долларах.

Напуганные люди стали хранить сбережения в гривнах, часто — в банках на депозитных счетах. На свою беду, население поверило власти и Нацбанку, удерживавшему с весны 2005 года курс национальной валюты на уровне 5,05 грн. за доллар. А утвержденные Советом НБУ «основные принципы денежно-кредитной политики на 2008 год» предусматривали, что в нынешнем году курс гривны не выйдет за пределы 4,95 — 5,25 гривен за доллар.

«Все вышесказанное дает основания утверждать, что население Украины в данном конкретном случае является жертвой циничного ограбления, совершенного Нацбанком Украины, действовавшего в преступном сговоре с коммерческими банками и с ведома и при попустительстве президента Украины, ее Верховной Рады.

Учитывая трагические перспективы последствий этого преступления, ведущего к всеобщему обнищанию населения, предлагаю обратиться к Генеральному прокурору Украины с заявлением о необходимости возбуждении уголовного дела в отношении президента Украины, руководителей правления и Наблюдательного совета Национального банка Украины согласно ст. ст. УК 356, 364, 365 и в Административный суд с иском о признании действий вышеперечисленных должностных лиц незаконными», — заявил Али Озенбаш.

Кроме того, он призвал организовывать повсеместно демонстрации гражданского протеста «против подобной деятельности высших руководителей государства, информируя об этом соответствующие международные организации».

Надо сказать, позднее прозрение у Али эфенди. Помнится, не так давно его шеф Мустафа Джемилев и его команда призывали всех крымских татар отдать свои голоса за Ющенко и его политическую силу. А все, кто пошел против воли Милли Меджлиса, были преданы публичной анафеме и названы врагами нации. Поэтому прежде, чем совершенно справедливо требовать уголовного наказания Виктора Ющенко, надо бы покаяться перед собственным народом: простите джемаат, не туда вели. Обманулись сами и вас обманули.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня