Омские казахи переезжают жить в Казахстан

Post navigation

Омские казахи переезжают жить в Казахстан

В группе «Мы — россияне» в социальной сети «ВКонтакте» 30 сентября 2017 известный омский модельер Ермек Хапизов заявил, что среди омских казахов стало тенденцией возвращение на историческую родину, передает Today.kz со ссылкой на сайт посольства Казахстана в России.

Омские казахи переезжают жить в Казахстан

Молодые люди приезжают в Казахстан, где находят работу и женятся, чем вдохновляют земляков из Сибири на подобный поступок.

 

«Приехав в Астану, я не перестаю восхищаться темпами созидания столицы Казахстана. Вместе с динамичным развитием столицы сегодня развивается и вся страна. Казахи России видят эти позитивные изменения, и ежегодно только из одной Омской области в Казахстан возвращаются сотни молодых людей. Здесь они получают образование, находят хорошую работу, создают семьи. Положительных примеров — сотни. Все они вдохновляют казахскую молодежь омского Прииртышья для возвращения на историческую родину. Каждому успеху Казахстана мы радуемся всей душой», — говорится в сообщении.

 

Об этом же модельер говорил и во время проведения выставки ЭКСПО в Астане. Для делегации российского павильона он создал фирменный стиль одежды.

 

Источник: http://today.kz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня