О, пРезидент Всемирного конгресса…

Post navigation

О, пРезидент Всемирного конгресса…

О, пРезидент всех центров и контор, носить вам не дадут ни звезд, ни эполетов… И не найти вам вшей в обритой голове. Их просто нет там. Да, что там эполеты?! Одних наград-крестов на вас не счесть. Так «крымская проблема» в стынущей Европе согрела чайников без кипятка, без сахара, притом…

 

О, пРезидент Всемирного конгресса…Везет же людям в «перестройку» — тот господин, чья шея гнется чаще. А вам везло стократ — вы гнули шею так, куда уж тем болванчикам до вас. И речи зажигать умели про происки врагов, известных вам давно. А, в общем-то, все ясно и банально, как в сверху заказном кино. И очень скоро вас и вашего бакана выбросят, как памперс, после прощальных траншей.

Так что, не все так плохо и погано… Виват, король, виват! Что плохо для татар — то для Конгресса манна… И вот вам оправданье «самозахватов» и проданных квартир репатриантов. Пусть только веруют в ваш евро-курултай. У вас все карты на руках:

Вот муфтий с Дальверзина вместе с хисбом.
Вот комиссаров череда всех на подбор.
Вот склоки жаркие внутри и вне меджлиса.
И турок-эмиссаров стройный хор…

 

Ну, пРезидент, с вас реверанс с историком с экрана. Уж, лучше б отсиделся в Ригах, как ваш бакан отстаивался в «сидках»…

Неужто нас, «клеветников», поддержат сотни две иль три?.. А вы ведь в Турции всех уверяли, что мутят халк с десяток выживших с ума… Судя по вашему, растут ряды «безумных»?.. Что за синдром находит на меджлис и краснобаев штатных?

Да и потом, вы абсолютно правы в своих посильных рассуждениях в газете «Къырым»: «Халкъымызны озара давагъа джельп этмек керек». Вот и стараетесь втянуть народ в неразбериху меж собой…

А кое-кто когда-то так был рад «десанту» рижскому… Король в папахе хоть еще и курит, но гол и не мощен уже… Зачем же он собрал вокруг себя «друзей», взращенных на синайских кущах?..

Нурфет МУРАХАС, Алушта,
март, 2012 год

Похожие материалы

Ретроспектива дня