О чем договорились Янукович и Медведев в Киеве

Post navigation

О чем договорились Янукович и Медведев в Киеве

По итогам переговоров в Киеве президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали ряд совместных заявлений. В частности, главы государств подписали совместное заявление по вопросам европейской безопасности; совместное заявление по приднестровскому урегулированию и совместное заявление по вопросам безопасности в черноморском регионе.

Медведев и Янукович утвердили также итоговый протокол третьего заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

В присутствии двух президентов министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко подписали Соглашение между РФ и Украиной о демаркации российско-украинской государственной границы.

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев подписали Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Министры образования двух стран Андрей Фурсенко и Дмитрий Табачник подписали Соглашение между двумя ведомствами о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 годы.

Министр культуры РФ Александр Авдеев и министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк подписали Программу сотрудничества между ведомствами на 2010-2014 годы.

ОАО Банк ВТБ и Укрэксимбанк заключили Соглашение о межбанковском сотрудничестве. Документ подписали президент-председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин и председатель правления Укрэксимбанка Николай Удовиченко.

korrespondent.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня