Папа Римский тоже гей?

Post navigation

Папа Римский тоже гей?

Не осуждать священников с нетрадиционной сексуальной ориентацией — призвал Папа Римский Франциск.

 

Папа Римский тоже гей?Такое заявление глава католической церкви сделал во время пресс-конференции, прошедшей прямо на борту самолета во время перелета из Бразилии в Европу. Также Папа добавил, что нужно простить священников-гомосексуалистов, а их грехи отпустить.

Папа Римский Франциск:

— Каждый пишет о гей-лобби, но я до сих пор не нашел кого-либо, кто в Ватикане дал бы мне удостоверение личности с надписью — «гей».

 

Конечно, любое лобби — это не очень хорошо. Но если человек — гей и находится в поисках Бога, и его намерения чисты, кто я такой, чтобы его судить?

В то же время папа римский уточнил, что по церковным законам ориентация не является грехом, в отличие от гомосексуальных контактов.

Пресс-конференция проходила на борту самолета Франциска на пути из Бразилии, где он провел неделю в честь празднования Всемирного дня молодежи — крупнейшего католического фестиваля.

Напомним, у предшественника Франциска — Бенедикта 16-го была более жесткая позиция в этом вопросе. Он заявлял, что выступает против принятия духовного сана гомосексуалистами.

http://podrobnosti.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня