Партия регионов – лидер по самозахватам в Крыму

Post navigation

Партия регионов – лидер по самозахватам в Крыму

Призывы Инны Богословской, одного из кандидатов президентской гонки в Украине, приостановить процесс возвращения крымских татар на Украину вызвал крайне болезненную реакцию в Крыму.

«На Украине политик, – сокрушается в этой связи киевский автор еженедельника «Полуостров» Осман Пашаев, – претендующий на место в респектабельной части общества, может вполне серьезно зарабатывать очки на ксенофобских высказываниях».

Автор возмущен высказываниями вроде «они (крымские татары) за людей не считают остальное население Крыма… Кто именно из крымских татар не считает «остальных» за людей?». Может быть, рассуждает Пашаев, это один из «отцов» космического проекта «Энергия-Буран» Рефат Аппазов? Или киевский оперный певец Феми Мустафаев, или муж знаменитого режиссера Киры Муратовой Александр? Или 30% крымских медработников – крымских татар?

Что же касается самозахватов, то Пашаев советует повнимательнее присмотреться к членам Партии регионов, «отхватившим в Крыму гектары заповедных территорий, оставив Никитский ботанический сад без пяди прибрежной земли».

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня