Поляна протеста на «Красной горке» не помеха водоводу

Post navigation

Поляна протеста на «Красной горке» не помеха водоводу

Строения, возведенные на самовольно занятом земельном массиве «Красная горка», не препятствуют строительству водовода и насосной станции в данном микрорайоне Симферополя. Об этом на пресс-конференции заявил Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

 

Строения, возведенные на самовольно занятом земельном массиве «Красная горка», не препятствуют строительству водовода и насосной станции в данном микрорайоне Симферополя. Об этом на пресс-конференции заявил Симферопольский городской голова Виктор Агеев.По его мнению, основной причиной задержек в решении вопроса по обеспечению круглосуточного водоснабжения жителей «Красной горки» является не земельная поляна протеста, а отсутствие бюджетного финансирования работ по строительству указанных объектов.

 

В комментарии Виктор Агеев уточнил, что согласно проектно-сметной документации водовод и насосная станция в данном микрорайоне должны строиться на той части массива, которая уже освобождена по решению суда.

 

По словам городского головы, строительство этих объектов и нового резервуара чистой воды в районе Симферопольского водохранилища планируется завершить к марту 2012 года при условии выделения 10 млн грн бюджетных ассигнований.

 

Кроме того, Виктор Агеев вновь заявил о намерении городских властей добиться освобождения всех самовольно занятых земельных массивов, включая оставшуюся часть на «Красной горке», в судебном порядке.

 

При этом мэр выразил надежду, что власти города смогут освободить все самовольно занятые земли до конца весны, чтобы в начале нынешнего лета Симферопольский городской совет смог утвердить новый генеральный план развития столицы Крыма.

Источник: http://novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня