Потому что на десять девчонок…

Post navigation

Потому что на десять девчонок…

В Крыму на 1 тыс. женщин приходится 843 мужчины, причем в городе это соотношение ниже, чем в селе. Как подсчитали в ГУ статистики в АРК, 54% крымского населения или свыше 1 млн. человек составляют женщины. Их средний возраст — 42 года, что на 5 лет выше среднего возраста мужчин.

По данным статистики, средняя продолжительность жизни крымчанок составляет 74 года, что на 12 лет больше, чем у живущих в Крыму мужчин. Среди 82-х долгожителей Крыма 57 составляют женщины в возрасте 100 лет и старше.

Как отметили в ГУ статистики в АРК, в прошлом году свыше 23 тыс. женщин стали матерями, треть из которых в возрасте 20-24 лет. Там проинформировали, что за последние годы в Крыму наблюдается рост рождаемости на фоне снижения числа зарегистрированных браков. А средний возраст матери при рождении ребенка составил 26 лет, а средний возраст при вступлении в брак — 28 лет.

При этом на 14,3 тыс. зарегистрированных в АРК браков пришлось 7 тыс. разводов. Средняя продолжительность расторгнутых браков составила 11 лет.

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня