Почему давят на Россию

Post navigation

Почему давят на Россию

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что причины давления на Россию понятны: страна проводит независимую политику и не торгует суверенитетом. Об этом президент заявил в пятницу, 2 июля 2015, на заседании Совета безопасности РФ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин

«Причины давления на Россию понятны. Мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом. Не всем это нравится, но по-другому быть не может», — сказал российский лидер.

 

Путин отметил, что попытки расколоть российское общество с помощью санкций не увенчались успехом.

 

«Сегодня очевидно, что попытки расколоть, разобщить наше общество, сыграть на отдельных трудностях, нащупать уязвимое слабое звено не дали ожидаемых результатов. Ожидаемых для тех, кто эти ограничительные меры в отношении нашей страны вводил и продолжает поддерживать».

 

Также Путин заявил, что, по его мнению, в обозримом будущем западные оппоненты не будут изменять свой недружественный курс в отношении Москвы.

 

«Последние события показывают, что рассчитывать на изменения недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится», — сказал президент.

 

Он также напомнил, что Евросоюз продлил действие своих санкций на полгода, в США не прекращаются дискуссии об очередном ужесточении антироссийских санкций.

 

Российский лидер отметил, что в связи с таким положением дел следует в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков — и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России.

При этом Путин подчеркнул, что Россия останется открытой для равноправного сотрудничества.

 

Источник: http://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня