Архив: 04.07.2015

Асан Белялов проявил отвагу в боях за Новороссийск

Белялов Асан Эмиралиевич, 1910 г.р., служил на Черноморском флоте. Член ВКП(б) с 1941 года. Участник обороны Кавказа и, в частности — обороны и освобождения Новороссийска. За отличие при освобождении Новороссийска комендор-наводчик 4-го…

Какой такой ФСБ?

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сомневается в законности открытия УФСБ по Крыму уголовного дела на главу Минпрома Крыма Андрея Скрынника. «Состава преступления не вижу, вопрос с задержанием раздут», — заявил он для…

Как преодолеть крымский перевал?

В Крыму набирает силу курортный сезон. Ещё рано говорить, какими будут его итоги. Ясно, что все, кто приедет сюда набраться сил и увидеть не сравнимые ни с чем красоты, будут о многом…

Чем платить в Крыму?

В Крыму в самом разгаре новый туристический сезон. На днях министерство курортов республики, зафиксировало миллионного туриста, из числа посетивших полуостров с начала 2015 года. Увеличению потока отдыхающих способствует сотня авиарейсов, ежедневно прибывающих…

Сергей Капица: История десяти миллиардов

Последняя статья С. П. Капицы. Статья слишком хороша, чтобы о ней забывать. Ответы на многие вопросы современности. *  *  * После крушения науки в нашей стране я был вынужден провести год за…

Почему давят на Россию

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что причины давления на Россию понятны: страна проводит независимую политику и не торгует суверенитетом. Об этом президент заявил в пятницу, 2 июля 2015, на заседании Совета…

Новый передел мира близится к завершению?

США и Россия, похоже. договорились. Очертания сделки «Украина в обмен на «Исламское государство» (ИГ)» выступают все более рельефно. Для начала хронология событий последних дней.   30 июня. Встреча министра иностранных дел России…

Что угрожает национальному образованию?

Власти Татарстана подвергли критике федеральный законопроект о «единых базовых учебниках», расценив его как угрозу национальному образованию и попытку ограничить самостоятельность субъектов РФ в формировании школьных программ. Комитет Госсовета Татарстана по образованию подготовил…

Население Узбекистана растет год от года

Узбекистан занимает 43 место в мире по количеству населения. Об этом свидетельствуют данные Всемирного банка. Всемирный банк выпустил рейтинг стран по количеству населения по итогам 2014 года. В рейтинг вошли 189 стран….

Ретроспектива дня