Архив: 04.07.2016

Абдураман Умеров метко бил из пушки

Умеров Абдураман, уроженец г. Евпатории, 1923 г.р. был призван в РККА в 1941 г. Евпаторийским ГВК Крымской АССР.   Участие в Великой Отечественной войне: на Южном фронте — до января 1943 г.,…

Когда Путин встретится с Эрдоганом

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков еще раз подтвердил, что встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана может состояться до саммита «Большой двадцатки» в Пекине в сентябре. В Кремле…

На каких крымских пляжах купаться запрещено

В разгар курортного сезона часть пляжных территорий Крыма принимают туристов без обследования на безопасность. К примеру, в Щелкино вся прибрежная линия не проверена МЧС, но это не мешает загорать и купаться отдыхающим….

Это еще не хаос

После холодной войны в политической и экспертной среде прочно закрепилось мнение о переходном состоянии системы международных отношений. Многие книги и дискуссии до сих пор начинаются с констатации незавершённости этого перехода. Более того,…

Почему Азия успешнее в математике?

В докладе, который Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) публикует один раз в три года в рамках Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA 2016), страны Азии традиционно занимают первые строчки….

Разработаны первые татарские комиксы

Студия Mardesing из Татарстана приступила к разработке оригинальных комиксов по мотивам произведений известных татарских авторов. Для разработки первых комиксов были взяты такие известные произведения Габдулла Тукая, как «Шурале» и «Су-анасы». Разработчики считают,…

В России есть башня Тамерлана

Туристический маршрут на единственную в России башню Тамерлана, построенную в период с XIII по XIV век, разработан в Челябинской области. Уникальную экскурсию уже посетили две группы туристов, сообщили на прошлой неделе в…

Ретроспектива дня