Архив: 04.07.2013

K?r?m-Sudak karde?lik park? halk?n hizmetine a??ld?

Türkiye’de merkezi Ankara’da bulunan K?r?m Tatar Dernekleri Federasyonu’nun (KTDF) giri?imiyle 2008 y?l?nda Türkiye-Ankara-Mamak Belediyesi ile Ukrayna-K?r?m-Sudak Belediyesi aras?nda imzalanan «Karde?lik Anla?mas?» çerçevesinde yap?lan «K?r?m-Sudak Karde?lik Park?» 29 Haziran 2013 tarihinde muhte?em bir kalabal?k…

В Крыму отметят День коренных народов

Этим летом, с 8 по 10 августа, в Крыму по сложившейся уже традиции пройдут мероприятия, приуроченные к Международному Дню коренных народов мира, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН и отмечаемому по всему миру 9…

Хизб ут-Тахрир лжет и лицемерит

Хизб ут-Тахрир сделала заявление, адресованное организации «Себат», публично выступившей с жесткой критикой деятельности Хизб ут-Тахрир в Украине и Крыму.   В свою очередь, пресс-служба ОО «Себат» распространила «Ответ «Себата» на «наставления» секты Хизб…

Спешите узаконить самострои

Узаконить самострои в Украине можно до конца 2013 года. Верховная Рада продлила «строительную амнистию».   Те, кто не успел оформить дома, дачи, гаражи, сараи, построенные самовольно, с 5 августа 1992 по 12…

В Бахчисарае турки построят школу

В Бахчисарае планируют построить общеобразовательную школу на 640 мест с крымскотатарским языком обучения. Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского городского совета.   По данным горсовета, строительство будет осуществляться в рамках соглашения между Кабинетом…

В Саках Зевджета нет…

Глава Сакского регионального меджлиса Зевджет Куртумеров сложил свои полномочия.   Причиной такого шага послужило то, что Зевджет Куртумеров не прошел в делегаты VI Курултая.   «На выборах в делегаты Курултая крымскотатарского народа…

Молодежь зажигает!

В Симферополе по случаю Дня молодежи состоялся гала-концерт фестиваля молодежного творчества «Крым — жемчужина Украины». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. Всего для участия в конкурсе заявки подали более 160 претендентов….

Украина мечется между Москвой и Брюсселем

Большая политика циклична. Ничто не ново под Луной, и нынешние геополитические страдания Украины — лучшее тому подтверждение.   Расширение Европейского Союза за счет Хорватии, государства, пережившего в начале 90-х годов ХХ века…

В Египте опять власть меняется

После отказа Мухамеда Мурси добровольно уйти в отставку с поста Президента Египта египетская армия объявила о его отстранении от власти.   Министр обороны Египта Абдель Фаттах аль-Сисси заявил 3-го июля, что до…

Ретроспектива дня