Почему нет санкций против Израиля?

Post navigation

Почему нет санкций против Израиля?

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал интервью журналу «Таймс», в котором призвал ООН к признанию палестинского государства.

 

По его словам, Квартет плохо выполняет свою работу по разрешению палестино-израильского конфликта.

 

Почему нет санкций против Израиля? Когда говорят об Иране - тут же вводят санкции. То же самое в случае Судана. А почему с Израилем иначе? - вопрошает премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган«К сожалению, я не замечаю, чтобы Квартет прилагал максимальные усилия для решения этой проблем. Если бы они хотели, они давно бы предприняли необходимые действия против Израиля.

 

Совет Безопасности принял 89 резолюций о санкциях против Израиля, но ни одна из них не была воплощена в жизнь. На генеральной Ассамблее ООН было принято 200 решений, но и их постигла та же участь», — сказал он.

 

«Почему нет санкций против Израиля? Когда говорят об Иране — тут же вводят санкции. То же самое в случае Судана. А почему с Израилем иначе? Если бы такие же санкции ввели против него, палестино-израильскому конфликту давно был бы положен конец», — продолжил Эрдоган.

 

Он также предложил провести в ООН реформу, отменяющую постоянное членство США, России, Китая, Франции и Великобритании в Совбезе и их право вето.

Источник: ZMAN.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня