Почем сегодня НИТКА?

Post navigation

Почем сегодня НИТКА?

Уникальным полигоном взлетно-посадочных систем «НИТКА» в Сакском районе заинтересовались Индия и Китай. Об этом сообщил Министр обороны Украины Михаил Ежель журналистам во время посещения полигона совместно с российским коллегой Анатолием Сердюковым.

Министр обороны России Анатолий Сердюков (на фото - справа)Как отметил департамент прессы и связей со СМИ Минобороны Украины со ссылкой на М.Ежеля, на сегодняшний день Россия остается главным партнером Украины по использованию данного полигона.

При этом А.Сердюков отметил, что аренда «НИТКИ» обходится россиянам в среднем 700 тыс. долл. в год. Со своей стороны глава украинского оборонного ведомства не исключил, что в ближайшее время эта сумма увеличится.

«Увеличение арендной платы будет зависеть от роста цен на энергоносители, топливо, коммунальные услуги. Эти вопросы мы будем решать в рабочем порядке», — отметил М.Ежель.

СПРАВКА:

Полигон взлетно-посадочных систем «НИТКА» создан в 1980 году для тренировок летного состава корабельной авиации и проведения испытаний авиационной и другой техники, которая используется для обеспечения посадки летательных аппаратов на палубу авианосца.

Источник: http://news.allcrimea.net/news/2011/4/26/1303811100/

Похожие материалы

Ретроспектива дня