Псарев призвал не заниматься приписками

Post navigation

Псарев призвал не заниматься приписками

Списки людей, находящихся на самозахватах и нуждающихся в получении земельных участков под строительство жилья, должны составляться объективно. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев 

на заседании Комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам участков для строительства и обслуживания жилых домов в крымской столице и Симферопольском районе 7 февраля.

Заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев«Я прошу подойти с формированием списков к нормальной точке зрения, именно тех, кто действительно стоит на самозахватах. Я прошу, чтобы вы не приплюсовывали там никого дополнительно», — сказал Георгий Псарев, обращаясь к главе Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуарду Дудакову.

Георгий Псарев призвал: «Давайте ориентироваться на списки 2007 года, которые у вас есть и закреплены печатями меджлиса. Давайте нам их в разработку, и мы будем уже начинать с ними работать. Мы не должны заходить в тупик».
В Симферополе и Симферопольском районе на получение земли претендует свыше 13 тыс. человек, находящихся на самозахватах. Об этом заявил глава Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков в Симферополе 7 февраля.

В частности, на заседании Комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам участков для строительства и обслуживания жилых домов в городе и районе, Эдуард Дудаков отметил, что в Симферополе полные паспортные данные предоставили 3 тыс. 295 человек, в Симферопольском районе — 9 тыс. 912 человек. При этом 745 граждан еще не предоставили свои паспортные данные.

В свою очередь председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов сообщил, что полученные из Рескомнаца списки существенно разнятся с теми, которые находятся в Рескомземе. «По городу Симферополю порядка 400 «выпало» людей, по Симферопольскому району — почти 4 тыс. абсолютно нет данных, которые предварительно были у нас в комитете, нам дали гораздо меньше», — рассказал Александр Чабанов.

При этом Эдуард Дудаков подчеркнул, что различия возникли из-за того, что работа над перечнем еще до конца не окончена и в Рескомзем предоставлены неполные списки.

 

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

МЕДЖЛИС ФОРМИРУЕТ ФАЛЬШИВЫЕ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПОЛЯН ПРОТЕСТА

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня