Путин отправил Меняйло в Сибирь

Post navigation

Путин отправил Меняйло в Сибирь

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Севастополя Сергея Меняйло и назначил его своим полпредом в Сибирском федеральном округе. Соответствующие указы размещены 28 июля 2016 на сайте Кремля.

Сергей Меняйло

«В связи с заявлением губернатора Севастополя Меняйло С.И. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю: принять отставку губернатора города Севастополя Меняйло С.И. по собственному желанию», — говорится в указе.

Согласно другому указу президента, Меняйло назначен полномочным представителем в Сибирском федеральном округе. Временным исполняющим обязанности губернатора Севастополя назначен Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников до настоящего момента занимал пост заместителя министра промышленности и торговли. Чуть ранее в 2014-2015 годах он был директором департамента региональной промышленной политики того же минпромторга.

 

Овсянников начал трудовую деятельность в 1993 году, работая на различных должностях на промышленных предприятиях. С 2001 по 2007 год — федеральный инспектор по Кировской области, Удмуртской Республике аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Затем — коммерческий директор ОАО «Чепецкий механический завод» (2007-2009 гг.)

 

До 2013 года работал заместителем управляющего директора — директором по экономике и финансам ОАО «Пермский моторный завод» и заместителем руководителя финансово-экономического департамента ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

 

Родился Овсянников в 1977 году в Омске. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». За плечами севастопольского врио губернатора Тольяттинская академия управления, Российская академия государственной службы при президенте Российской Федерации (специальность «Юриспруденция»).

 

В 2011 году Овсянников окончил Высшую школу экономики по специальности «Управление реформируемыми предприятиями ОПК». Владеет иностранными языками. Женат, воспитывает четырех детей.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня