Путин: Развитие России должно быть не революционным, а эволюционным

Post navigation

Путин: Развитие России должно быть не революционным, а эволюционным

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что российское общество должно развиваться не революционным, а эволюционным путем.

Об этом он заявил в субботу в Санкт-Петербурге, когда посещал музей становления демократии в современной России имени Собчака.

«Что касается сегодняшнего состояния дел, то если понимать под демократией такой способ управления государством, при котором граждане имеют возможность влиять на то, что происходит в стране, то гражданское общество любой страны в силу своей зрелости выбирает такой баланс между стабильностью и элементами развития, который позволяет стране идти вперед, но в то же время не трясти общество и не пугать граждан возможными катаклизмами», — сказал Путин.

По его словам, «сегодня в России такой баланс установлен, а его нарушение чревато тем, что мы будем либо стагнировать, либо будем разрушаться».

В то же время, подчеркнул Путин, мир и наша страна постоянно меняются, и «мы должны уметь вовремя реагировать на эти изменения, с тем чтобы быть конкурентоспособными».

«Но эти изменения должны происходить не революционным, а эволюционным путем. Уверен, что мы в состоянии это сделать», — отметил он.

Как сообщалось, 22 января Путин на заседании Госсовета в Кремле заявил, что политическая система в РФ должна меняться, однако нельзя допустить ни «украинизации» политической жизни, ни тоталитаризма.

По материалам: Интерфакс

Похожие материалы

Ретроспектива дня