Равиль Гайнутдин избран главой Совета муфтиев

Post navigation

Равиль Гайнутдин избран главой Совета муфтиев

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин переизбран председателем Совета муфтиев России. Это произошло 25 августа в Москве в ходе IV меджлиса — съезда Совета муфтиев России.

 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин (первый слева) переизбран председателем Совета муфтиев РоссииВ съезде приняли участие представители 28 централизованных организаций — духовных управлений, входящих в Совет муфтиев (СМР), двое ассоциированных союзнических членов и руководители — ректоры трех высших исламских учебных заведений, входящих в СМР.

«Одним из сложных отрезков можно по праву считать последние несколько лет, когда Совет муфтиев России делом, именно делом, доказал свою стойкость и жизнеспособность. Нам удалось не просто сохранить наш авторитет, накопленный за многие годы, но и с достоинством выйти из самых сложных ситуаций.

 

Несмотря на то, что некоторые деструктивные силы, пытались очернить и дискредитировать Совет муфтиев России, нам удалось сохранить уважение и доверие, как у российской мусульманской общественности и научного сообщества, так и у зарубежных партнеров: правительств, ведомств и международных организаций», — сказал муфтий в своем выступлении.

По итогам голосования Равиль Гайнутдин единогласным решением переизбран на пост председателя.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня