Рада приняла языковой закон

Post navigation

Рада приняла языковой закон

Верховная Рада Украины на заседании во вторник, 3 июля 2012г., 248 голосами приняла закон об основах государственной языковой политики. Перед принятием закона в связи с попытками рассмотреть его в зале заседаний произошла драка между народными депутатами оппозиции и большинства.

 

Рада приняла языковой законЗа принятие языкового закона, инициированного Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, в целом почти в полном составе проголосовали фракции Народной партии, Партии регионов и КПУ.

В частности «за» проголосовали 190 из 194 депутатов фракции Партии регионов. Воздержался регионал Анатолий Коржев, а депутаты Сергей Харовский, Сергей Головатый и Сергей Василенко значатся как отсутствующие.

В полном составе проголосовали 25 депутатов фракции КПУ и 19 из 20 депутатов фракции Народной партии. Не голосовал депутат из Народной партии Николай Рудченко.

Принять данный закон также помогли два члена группы Реформы ради будущего Валерий Гацко и Евгений Константинов, 10 внефракционных. В частности, Александр Буряк, Богдан Губский, Игорь Воротнюк, Адам Мартынюк, Сергей Осыка, Валерий Писаренко, Олег Черпицкий, Валерий Шаманов, Александр Шепелев и Олег Малич.

При этом на сайте значится, что также проголосовала карточка Николая Томенко.

За принятие этого решения свой голос также отдал один депутат от фракции НУ-НС Игорь Палица. Ни один депутат от фракции БЮТ-Батьківщина не проголосовал за данный закон.

Всего проголосовало 248 из 364 народных депутатов.

Источник: http://korrespondent.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня