Рескомнац под прицелом КРУ

Post navigation

Рескомнац под прицелом КРУ

Контрольно-ревизионное управление проверит деятельность Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан за последние пять лет. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на встрече с представителями депортированных народов в Симферополе 16 сентября.

«Контрольно-ревизионное управление проверит. И мы публично будем понимать, что там происходило до нас. Справедливость должна существовать не только в данном комитете, но и во всей исполнительной власти», — сказал Василий Джарты.

При этом, говоря о кадровой политике, он подчеркнул, что Рескомнац должен формироваться не по национальному признаку, а по профессиональным качествам. «Мы не должны говорить сегодня о национальности в той или иной отрасли, мы говорим сегодня о госслужбе, и на этой работе должны работать люди не по признаку национальности, а по качеству их профессионализма», — отметил Василий Джарты.

Премьер также подчеркнул, что возьмет на контроль качество работы Рескомнаца. «Я официально, публично обещаю, что больше по остаточному признаку вопросы рассматриваться не будут в данном комитете», — сказал Василий Джарты.

www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня