Архив: 17.09.2014

Аксёнов и Жириновский передали мандаты депутатов своим коллегам

И. о. главы Крыма Сергей Аксёнов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказались от мест в Госсовете республики. Соответствующие заявления во вторник поступили в региональную избирательную комиссию.   Как передает ИТАР-ТАСС, комиссия приняла…

Совет министров Крыма уйдет в отставку в октябре

В октябре Совет министров Крыма уйдет в отставку, сообщил и. о. главы Крыма Сергей Аксёнов на аппаратном совещании в республиканском правительстве.   Аксёнов подчеркнул, что Совмин работает в прежнем режиме до 9…

В Крыму ввели мораторий на вырубку леса

Правительство Крыма ввело мораторий на вырубку и продажу леса на территории республики, вице-премьер республики Николай Янаки зачитал соответствующий приказ на совещании в совете министров во вторник. По его словам, запрет начал действовать…

Россияне любят свою страну

Каждый второй россиянин уверен, что Россия — страна, гарантирующая жизнь в условиях личной безопасности. Такое же количество граждан отмечают, что в РФ можно жить свободно — так, как хочется, показал опрос ВЦИОМ….

Запад ведет войну против России более 400 лет

400 лет информационных войн. Знаем ли мы свою страну, и почему русскому просвещенному человеку легче поверить иностранному агенту? Попробуем разобраться на примере событий, о которых, как нам кажется, мы все знаем. Но…

Кто заплатит за мир на Украине?

Верховная рада Украины одобрила законопроект об особом статусе Луганской и Донецкой области и амнистии, за него проголосовали 277 депутатов.   Одним из важнейших пунктов этого акта является положение, что финансирование данных территорий…

Государство террора никто создать не позволит

«У лидеров «Исламского государства Ирака и Леванта» не должно быть никаких иллюзий: они не представляют собой ислам, и им никогда не позволят создать собственное государство», — об этом заявил в понедельник в…

Каталония изучает опыт Шотландии

Председатель каталонского правительства Артур Мас не исключает, что Каталония сможет использовать прецедент Шотландии, в которой 18 сентября состоится референдум по вопросу о независимости.   «Если шотландский народ скажет «да» выходу из состава…

Аргентина и Китай будут торговать без долларов

Аргентинское издание La Nacion сообщает, что Китай и Аргентина приступили к практическому внедрению мер, которые позволят существенно уменьшить долю долларовых расчетов во взаимной торговле и перевести товарооборот в юань. Центробанки обеих стран…

Ретроспектива дня