Архив: 17.09.2012

Как преодолеть стереотипы прошлого?

В Крыму проживают более 130 народов, а также представители разных конфессий. Межнациональные и межконфессиональные отношения в Крыму всегда являлись актуальными. Существуют ли стереотипы прошлого и как с ними бороться? Что делается в…

Форум YES: Борьба за любовь Украины

Ялтинский европейский форум YES, который уже девятый раз организует украинский миллиардер Виктор Пинчук, еще раз подтвердил, что в политике есть «вечные» темы. И одной из них является тема украинско-российских отношений.   Все…

За нацполитику Кремля ответит Белоусов

Пост заместителя руководителя Управления внутренней политики (УВП) Администрации Президента Российской Федерации, освободившийся с уходом политолога Дмитрия Бадовского, займет выходец из ФСБ генерал Михаил Белоусов, пишут «Коммерсантъ» и «Ведомости» со ссылкой на свои…

Казахстан запрещает вырубку саксаула

Министерство сельского хозяйства Казахстана намерено запретить вырубку саксаула на всей территории республики. Об этом, как передает Tengrinews.kz, на заседании коллегии ведомства заявил глава комитета лесного и охотничьего хозяйства Ерлан Нысанбаев. Он напомнил,…

Европе надо расширяться

Расширение Евросоюза поможет решить нынешние экономические проблемы Европы, сообщил министр по вопросам ЕС Турции Эгемен Багыш на 9-й Ялтинской ежегодной встрече YES. По его мнению, отказ от расширения под влиянием внутренних проблем…

Ретроспектива дня