Архив: 17.09.2015

Они сражались за Новороссийск: Асан Халиев

Халиев Асан Салиджарович (Салиджанович), в РККА с 1941г. Призван Евпаторийским ГВК Крымской АССР. За героизм в боях под Новороссийском с 9 февраля по 24 марта 1943 г. старшина 2-й статьи Халиев был…

Крым станет независимым

В Крыму за год собственная генерация электроэнергии увеличилась на 28%, добыча природного газа за 2 года увеличилась на 23%В 2015 году собственная генерация на полуострове увеличилась более чем на 28%, но в…

Добить Сирию не позволит Россия

США в Сирии зажаты между молотом и наковальней: единственный приемлемый для всех сторон вариант — атаковать ИГ единым фронтом, но тогда Вашингтону придется похоронить свою стратегию сдерживания Москвы через радикальных исламистов, на…

Европа теряет Азербайджан?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подтвердил, что страна приостанавливает деятельность в Парламентской ассамблее «Евронест» из-за «грязной кампании», проводимой против Баку. Иначе говоря, Азербайджан отворачивается от идеи общего европейского проекта. На то есть как…

Президент Казахстана определил самую стабильную валюту в мире

По мнению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, самой стабильной валютой в мире является продовольствие. Об этом он заявил на Форуме приграничного сотрудничества, который проходит в Сочи, передает корреспондентTengrinews.kz. «Продовольствие, о котором мы сегодня…

Партнерство России и Турции будет продолжаться

Сегодня, 17 сентября в Сочи проходит  встреча главы МИД России Сергея Лаврова со своим турецким коллегой Феридуном Синирлиоглу. Он сменил на этом посту Мевлюта Чавушоглу, войдя в состав временного правительства Турции, которое…

Кто развязал расовую войну в Европе?

Следует признать, что накал страстей в новостных репортажах из Европы на тему мигрантов с каждым днем нарастает. Лагеря беженцев в Италии и Греции переполнены, там уже отмечаются драки. Балканские страны стремятся одновременно…

Дональд Трамп хочет дружить с Путиным

Миллиардер Дональд Трамп пообещал поладить с российским президентом Владимиром Путиным после того, как станет президентом США. Такое заявление Трамп сделал в ходе дебатов с другими претендентами за право стать кандидатом в президенты от…

Ретроспектива дня