Ринату Шаймарданову исполнилось 50 лет

Post navigation

Ринату Шаймарданову исполнилось 50 лет

Ринат Шаймарданов стал первым и единственным в Крыму дипломированным специалистом в области межнациональных и федеративных отношений, профессиональная квалификация которого подтверждена красным дипломом «кузницы президентских кадров» - Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)Сегодня, 17 сентября, нашему другу и соратнику Ринату Шаймарданову исполнилось 50 лет. Быть в этот день в кругу семьи и друзей он не имеет возможности. Свой полувековой юбилей Ринат встречает в застенках ИВС г. Симферополя, отбывая там административное наказание в виде ареста на пять суток. Так решил судья Центрального районного суда г. Симферополя Деменюк С.В., признав его виновным в нарушении Федерального Закона №54-ФЗ «О собраниях, митингах, шествиях, демонстрациях и пикетированиях» и Закона РК «Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в РК», выразившимся, по мнению судьи, в проведении несогласованного с компетентными органами публичного мероприятия в форме митинга.

Речь идет о событиях 3 августа 2018 у здания Администрации г. Симферополя, где один из участников земельной акции на массиве «Стрелковая» в знак протеста против произвола крымских властей совершил попытку самосожжения. Находясь в это время в эпицентре события, Ринат Шаймарданов первым бросился тушить человека. А потом в состоянии аффекта с обожженными горлом и легкими высказался предельно откровенно и честно в адрес властей города и полуострова.

Конечно, это был просто повод для крымских властей, чтобы таким вот образом наказать Рината Шаймарданова за его твердую, принципиальную позицию в отстаивании интересов соотечественников,  которые хотят жить по-человечески на своей Родине в Крыму.

Возможно совпало, но так случилось, что судебное решение было вынесено в аккурат перед самым 50-летием Рината Хамидовича. Никакие доводы и объяснения Р. Шаймарданова в своей невиновности и непричастности к событиям, имевшим место 3 августа 2018 г. судом не были приняты во внимание. Такое вот ныне в Крыму судопроизводство.

13 сентября 2018 г. Ринат Шаймарданов подал апелляционную жалобу в Верховный суд РК на постановление Центрального районного суда г. Симферополя с просьбой отменить его и прекратить производство по данному делу в связи с отсутствием в действиях Р. Шаймарданова состава административного правонарушения. Надежд на то, что Верховный суд РК примет справедливое решение, мало. У нас законы писаны только для простых граждан. Для чиновников это просто средство держать народ в узде. Сами же нынешние правители живут исключительно по понятиям, по неписаным правилам кумовства, круговой поруки и клановости.

Они думают, так будет всегда. Не будет. Пока есть такие граждане и патриоты страны как Ринат Шаймарданов, никакие судилища и приговоры не остановят НАРОД в борьбе за ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, РАВЕНСТВО, РАВНОПРАВИЕ, ТОРЖЕСТВО ЗАКОНА ДЛЯ ВСЕХ и НАРОДОВЛАСТИЯ в Крыму и окружающем нас мире.

С 50-летием тебя, Ринат Хамидович!

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня