Самозахваты возникли из-за бездеятельности властей

Post navigation

Самозахваты возникли из-за бездеятельности властей

Проблема самозахватов возникла не по вине людей какой-либо национальности, а из-за многолетней бездеятельности властей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов.

При этом он выразил возмущение тем, что многие чиновники в своих комментариях делают акцент на захвате земель именно крымскими татарами и, более того, заявляют, что они в основном преследуют коммерческие цели.

Ремзи Ильясов уверен, что люди идут на крайние меры от безысходности.

«Если мы, государственные мужи, не можем создать условия для нормальной жизни крымчан, то всем нам грош цена. Значит, вина в нас, а не в людях. Если мы не выделяли участки и не создавали инфраструктуру, то нельзя винить людей за то, что они сами строили себе дома», — уверен глава ПК.

Как он считает, сейчас главное — создать равные условия для всех нуждающихся и не натравливать людей разных национальностей друг на друга, в том числе и на страницах СМИ.

«Подонков, проходимцев, пользующихся бедами людей и нерасторопностью власти немало, и они не являются исключительно одной национальности», — подчеркнул Ремзи Ильясов.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня