Саратов отменил все распоряжения Куницына по земле за последние три года

Post navigation

Саратов отменил все распоряжения Куницына по земле за последние три года

Председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов подписал распоряжение о прекращении всех распоряжений предыдущей власти, изданных с 2008 по 2010 год, касающихся земельных участков и находящихся в Севастополе, включая поручения об оформлении государственных актов на право собственности на землю.

Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации Севастопольской горгосадминистрации.

Согласно сообщению, проверка будет проводиться на предмет соответствия указанных распоряжений требованиям действующего земельного законодательства с целью устранения причин возможных нарушений и минимизации их негативных правовых последствий. «Согласно распоряжению, признаются утратившими силу ряд распоряжений горгосадминистрации по регулированию земельных отношений», — отмечается в нем.

В сообщении говорится, что, по словам Саратова, в сфере земельных отношений было сделано много нарушений — поделили прибрежную полосу, забрали пляжи. «Все распоряжения будут тщательно проанализированы и те, которые не будут соответствовать законодательству, мы будем работать над их отменой. Будет проведена ревизия, после чего будут обращения в прокуратуру и суд», — цитирует отдел слова главы Севастопольской горгосадминистрации.

«Принятые документы носят характер решения власти, и такого, что они вчера приняли, а мы сегодня отменили, не будет. Все те решения, которые не будут соответствовать законодательству, мы будем требовать их отмены законодательным путем», — заключил Саратов.

Как сообщалось ранее, правительство выдало жителям Севастополя более 600 бесплатно оформленных актов на право собственности на землю.

По материалам: Интерфакс-Украина

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня