Сколько будет стоить полет в Крым?

Post navigation

Сколько будет стоить полет в Крым?

Действие нулевой ставки НДС на внутренние авиаперевозки в Крым продлено до конца 2016 года. Эта мера призвана не допустить роста стоимости авиабилетов в Крым, отмечают в правительстве.

 

Соответствующая норма Налогового кодекса (НК РФ) вступила в силу 1 января 2016.

 

Действие нулевой ставки НДС на внутренние авиаперевозки в Крым продлено до конца 2016 года. Эта мера призвана не допустить роста стоимости авиабилетов в Крым

Согласно НК, налоговая ставка по НДС в размере 0% устанавливается на внутренние воздушные перевозки пассажиров и багажа, если пункт отправления или пункт назначения пассажиров и багажа расположен в республике Крым или городе федерального значения Севастополе.

 

Такая мера позволит не допустить ухудшения финансового положения авиаперевозчиков, а также повышения стоимости тарифов на авиаперевозки в Крым, считают в правительстве РФ.

Ранее с просьбой о продлении применения нулевой ставки НДС на внутренние воздушные перевозки в Крым обратились в правительство РФ представители альянса туристических агентств. По их мнению, эта мера должна помочь развитию внутреннего туризма.

 

Источник: http://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня